高频彩—高频彩网站手机版

高频彩—高频彩网站关于公布第十三届全省高校思想政治理论课奖励基金评审结果的通知

教思政〔2018〕927号

2018-10-29 09:16:48 【浏览字号: 来源:高频彩网站厅办公室
高频彩网站厅办公室 发布时间:2018-10-29

各高等学校:

  为了进一步加强高校思想政治理论课高频彩网站教学工作,充分发挥奖励基金的激励和导向作用,省高频彩网站厅组织开展了第十三届全省高校思想政治理论课奖励基金评审工作。评审确定一等奖20名,二等奖43名,三等奖70名。现将评审结果予以公布。

  附件:第十三届全省高校思想政治理论课奖励基金获奖名单

高频彩—高频彩网站

  2018年10月24日

  附  件

第十三届全省高校思想政治理论课奖励基金获奖名单

一等奖(20名)


序号

学校

姓名

1

郑州大学

李华丽

2

河南大学

沈  贺

3

河南农业大学

姚锡长

4

河南师范大学

姚广利

5

河南科技大学

范迎春

6

河南理工大学

李  伟

7

华北水利水电大学

王湘云

8

郑州轻工业学院

张雪琴

9

信阳师范学院

张铁山

10

新乡医学院

朱培丽

11

南阳师范学院

王  刚

12

洛阳师范学院

张俊红

13

周口师范学院

王茂森

14

洛阳理工学院

朱继军

15

河南工程学院

姜国峰

16

南阳理工学院

葛晨光

17

郑州成功财经学院

杨丽丽

18

郑州大学西亚斯国际学院

李  斌

19

河南工业职业技术学院

王常静

20

河南机电职业学院

涂凯迪

二等奖(43名)


序号

学校

姓名

1

郑州大学

张军党

2

郑州大学

周荣方

3

河南大学

韩宝华

4

河南大学

柯新凡

5

河南农业大学

王  晨

6

河南科技大学

闫利春

7

河南理工大学

杨晓军

8

河南工业大学

赵  鹏

9

河南财经政法大学

王红阳

10

华北水利水电大学

耿进昂

11

郑州轻工业学院

张  珍

12

信阳师范学院

殷  凯

13

新乡医学院

杜昌建

14

中原工学院

谷正艳

15

中原工学院

杨鹏程

16

河南科技学院

黄瑞新

17

安阳师范学院

祝小楠

18

洛阳师范学院

于慧芳

19

河南城建学院

陈  蕾

20

河南工程学院

陈冬仿

21

平顶山学院

张  勇

22

郑州师范学院

李江峰

23

信阳农林学院

吴  昊

24

黄河科技学院

马小红

25

郑州科技学院

田  花

26

郑州工业应用技术学院

王彦青

27

商丘工学院

魏  彬

28

郑州升达经贸管理学院

唐琼梓

29

新乡医学院三全学院

申家字

30

郑州大学西亚斯国际学院

王自芳

31

郑州铁路职业技术学院

陈冬丽

32

河南工业职业技术学院

郭延涛

33

河南农业职业学院

王瑞霞

34

河南医学高等专科学校

王江涛

35

河南医学高等专科学校

陈可吟

36

焦作大学

王明英

37

河南质量工程职业学院

周芳琳

38

漯河职业技术学院

李诚诚

39

南阳医学高等专科学校

杜晓平

40

信阳职业技术学院

祁  欢

41

郑州职业技术学院

李文博

42

郑州幼儿师范高等专科学校

张  峰

43

郑州城市职业学院

沈  言

三等奖(70名)


序号

学校

姓名

1

河南农业大学

郭武轲

2

河南理工大学

米卫娜

3

河南工业大学

李国仓

4

河南工业大学

赵排风

5

河南财经政法大学

庞  睿

6

华北水利水电大学

朱晓鸿

7

河南中医药大学

韩一凡

8

新乡医学院

刘  红

9

郑州航空工业管理学院

李留文

10

河南科技学院

李璞玉

11

安阳师范学院

娄本东

12

洛阳师范学院

朱先平

13

商丘师范学院

刘志筠

14

周口师范学院

李鹏飞

15

许昌学院

朱志浩

16

河南工程学院

王  辉

17

河南警察学院

曹智荣

18

铁道警察学院

陈国强

19

河南牧业经济学院

赵  蕾

20

河南工学院

李金花

21

黄淮学院

曹卫玲

22

安阳工学院

杨达昆

23

南阳理工学院

姚雪瑞

24

信阳农林学院

周  俊

25

郑州工程技术学院

曹发军

26

郑州工程技术学院

于书伟

27

郑州工程技术学院

宋秋红

28

黄河科技学院

李德敏

29

郑州科技学院

云中坤

30

郑州工业应用技术学院

高  婵

31

商丘工学院

王  峰

32

商丘学院

梁建委

33

商丘学院

祁凯丽

34

郑州工商学院

赵  姗

35

信阳学院

黄成勇

36

河南大学民生学院

苗  华

37

河南师范大学新联学院

王丹丹

38

新乡医学院三全学院

郭献明

39

河南科技学院新科学院

马艳红

40

郑州财经学院

何  花

41

郑州电力高等专科学校

王  行

42

郑州铁路职业技术学院

温  茹

43

郑州信息科技职业学院

毛素芝

44

河南经贸职业学院

司慧积

45

河南交通职业技术学院

刘喜要

46

河南农业职业学院

王一琛

47

河南工业贸易职业学院

靳翠梅

48

河南建筑职业技术学院

盛秋芳

49

河南应用技术职业学院

耿丽敏

50

河南艺术职业学院

张  薇

51

许昌职业技术学院

李荔歌

52

济源职业技术学院

王亚科

53

三门峡职业技术学院

李亚慈

54

三门峡职业技术学院

雷  霞

55

商丘医学高等专科学校

井阳军

56

商丘医学高等专科学校

余进军

57

信阳职业技术学院

司  楠

58

安阳职业技术学院

闫小宇

59

郑州幼儿师范高等专科学校

蔺  锐

60

南阳农业职业学院

李  琳

61

南阳农业职业学院

朱月红

62

郑州电子信息职业技术学院

吴士玲

63

嵩山少林武术职业学院

张明丽

64

郑州电力职业技术学院

康海轩

65

周口科技职业学院

魏  华

66

漯河食品职业学院

陈广伟

67

漯河食品职业学院

张丽平

68

郑州澍青医学高等专科学校

闫书华

69

鹤壁汽车工程职业学院

张  华

70

河南轻工职业学院

杨华枝